3 сентября 2008, 11:24

Motorola сотрудничает с China Mobile для модернизации GSM-сетей

Компания Motorola объявила о заключении нескольких контрактов на общую сумму в $431 млн. с корпорацией China Mobile Communications Corporation (CMCC). В рамках данных контрактов Motorola проведет модернизацию и расширение сети GSM. Контракты были подписаны в первой половине 2008 г. Около 50% выручки по данным контрактам было реализовано в первой половине 2008 г.

Вслед за контрактами на сумму в $394 млн. за аналогичный период прошлого года новые контракты стали очередной вехой в развитии сотрудничества между China Mobile и Motorola. Сотрудничество с Motorola позволит China Mobile расширить зону покрытия своей сети GSM и еще больше повысить эффективность управления сетью, что, в конечном счете, обеспечит максимальную окупаемость инвестиций и даст компании возможность предложить новаторские услуги своим абонентам, отмечает CNews.

По условиям контрактов, Motorola поставит CMCC оборудование GSM и ряд сопутствующих услуг. Расширенные и оптимизированные сети GSM будут введены в эксплуатацию в 16 провинциях и городах центрального подчинения КНР, которые обслуживает CMCC, включая Пекин, Тяньцзинь, Сычуань, Чжэцзян, Хэнань, Хунань, Гуандун, Юньнань, Фуцзянь, Хубэй, Шаньси, Цзилинь, Ляонин, Цзянси, Аньхой и Гуйчжоу. В результате China Mobile сможет начать предоставление расширенного набора мультимедийных услуг.

«Motorola сотрудничает с China Mobile уже более 20 лет, — заявил президент Motorola China Као Жуйбинь. - Как давний стратегический партнер China Mobile, мы постоянно предлагаем компании лучшие решения для сетей GSM, позволяющие максимизировать зону покрытия, добиться максимальной отдачи от инвестиций и организовать обслуживание абонентов на высшем уровне».

В настоящее время в китайском секторе телекоммуникаций идет капитальная реструктуризация, и операторы связи вносят в свои сети огромные по масштабам изменения. «В каком бы направлении ни двинулась компания China Mobile после реструктуризации, Motorola готова предложить оптимальную программу миграции как для беспроводной, так и для базовой сети China Mobile», — добавил Као Жуйбинь.

China Mobile играла ключевую роль в развитии мобильной связи в Китае и занимает важное положение на международном рынке. По состоянию на 31 мая 2008 г. China Mobile обслуживала более 400 млн. абонентов по всей стране.

Отметим, что за последние несколько лет Motorola выиграла несколько крупных контрактов на расширение сетей GSM. Среди недавних крупных контрактов отдельного упоминания заслуживают контракты на расширение сетей с VNPT Group во Вьетнаме, Mobily в Саудовской Аравии и Celtel Nigeria в Нигерии. Помимо этого, в марте Motorola получила генеральный подряд на развертывание сети GSM и управление сетью для оператора Zain в Саудовской Аравии.

Оцените новость:
  • 0 оценок