9 сентября 2005, 9:10

NEC будет использовать 3G платформу от Ericsson

Компании Ericsson и NEC Corporation подписали лицензионное соглашение на использование последней разработки от подразделения Ericsson Mobile Platforms - 3G платформы стандарта WCDMA/GPRS, носящей название U250.

NEC выбрал новую платформу U250 после успешного запуска первого WCDMA (3G) телефона, основанного на I-mode в Европе, который базировался на платформе предыдущего поколения от Эрикссон (U100). NEC является крупным игроком на мировом рынке мобильных устройств, и тот факт, что компания выбрала платформу U250 для создания новых телефонов, - еще одно подтверждение качества продуктов и лидерства Эрикссон в сфере высоких технологий.

Добавив решения, основанные на Ericsson Mobile Platforms в портфель своих продуктов, NEC сможет своевременно обеспечить как операторов 3G, так и конечных пользователей новыми мобильными терминалами третьего поколения, соответствующими их различным требованиям, т.к. глобальный рост рынка 3G требует все новых услуг и функциональных возможностей.

3G платформа U250, разработанная Ericsson Mobile Platforms представляет собой WCDMA/GPRS платформу с высокой степенью интеграции и широким спектром новейших мультимедийных возможностей, отвечающих требованиям растущего рынка 3G услуг. Платформа U250 включает в себя возможность оборудовать мобильный телефон мульти-мегапиксельной камерой, IMS протоколами и программами-клиентами, обеспечить новые возможности по передаче видео и аудио контента, 3D графики и включает в себя поддержку большого количества портативных устройств хранения информации.

Оцените новость:
  • 0 оценок