1 июня 2016, 11:30

3G-сеть Киевстар – одна из лучших по качеству в рейтинге Ericsson

По результатам исследования Ericsson WCDMA Radio Network Report, в 1 квартале 2016 года сеть 3G Киевстар показала одни из лучших результатов в Европе и мире.

В 1 квартале 2016 года эксперты Ericsson осуществили замеры качественных параметров свыше 130 сетей 3G в различных странах мира. Киевстар наряду со многими телеком-операторами, которые используют в работе оборудование данного производителя, ежеквартально принимает участие в таких исследованиях. По результатам 1 квартала 2016, 3G-сеть Киевстар снова показала один из лучших результатов качества в Европе и мире.

Некоторые показатели продуктивности и качества сети 3G Киевстар

Показатели продуктивности и качества 3G-сети Киевстар    Средний показатель в часы наибольшей нагрузки в 4 квартале 2015 г.
    Киевстар    Европа    Мир
Вероятность успешной установки голосового соединения (Speech Call Accessibility), %     99,62    99,35    98,95
Вероятность успешной установки соединения скоростной передачи данных (PS HS Connection Accessibility), %    99,51    98,52    97,39
Вероятность обрыва голосового соединения (Speech Call Connection Drop), %    0,24    0,44    0,59

«Сеть 3G Киевстар – одна из самых «юных» в мире, но по качественным параметрам превосходит европейские и общемировые стандарты. В сравнении с прошлым кварталом, наши результаты даже улучшились. Фокус на инновациях, постоянные инвестиции в развитие дают нам возможность соответствовать требованиям наших клиентов и ежеквартально наращивать объемы трафика без ущерба качеству», – говорит Василий Пантов, директор по технологической стратегии и управлению качеством Киевстар.

Так, в 1 кв.2016 года трафик мобильной передачи данных в сети Киевстар достиг 7,5 тыс терабайтов, что на 74% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 55% трафика генерируют абоненты сети 3G.

Эксперты Ericsson ежеквартально осуществляют замеры параметров качества более 130 сетей 3G, построенных с использованием оборудования этого поставщика. В процессе технических исследований параметры сети 3G Киевстар сравниваются со средними значениями показателей качества, которые демонстрируют сети 3G в Европе и мире. Замеры осуществляются в «часы пик», когда телеком-сети испытывают наибольшую нагрузку. Благодаря такому исследованию можно получить объективные данные о состоянии 3G-сетей в различных странах, а также их потенциальных возможностях.

На сегодняшний день сеть 3G Киевстар работает в 854 населенных пунктах в 18 областях Украины. Еще в 150 населенных пунктах проводятся тестовые испытания новой технологии связи.


Оцените новость:
  • 0 оценок