5 июня 2014, 15:10

Результаты аудитов: GSM-сеть "Киевстар" – высокое качество и безопасность

В первом квартале 2014 года сеть «Киевстар» прошла аудиты компании Ericsson (поставщик оборудования), измерительной лаборатории средств связи НТЦ «Омнис», а также проверку комиссии НКРСИ на предмет качества предоставляемых услуг и защиты абонентских данных.

По результатам исследований и тестов украинских и зарубежных экспертов, GSM-сеть «Киевстар» показала высокий уровень качества, надежность и защищенность от несанкционированных вмешательств.

Международный аудит ключевых показателей производительности среди мобильных сетей Net work Quality Benchmarking GSM Radio Network Report 2014, Q1 проводился среди 135 операторов мира, сети которых построены с использованием оборудования компании Ericsson, и которые дали свое согласие на обнародование результатов. По большинству показателей сеть «Киевстар» демонстрирует лучшее качество и производительность, чем в среднем в регионе и мире.

Средняя скорость передачи данных в направлении от базовой станции к клиентскому оборудованию по технологии EDGE    121,6 Кбит/с    95,04 Кбит/с
На отдельных контроллерах сети, в частности, в Киеве, скорость передачи данных достигла 163 Кбит/с, что является высоким показателем среди сетей мира, использующих оборудование 2G.

Также, по результатам последних тестов Научно-технического центра «Омнис», сеть «Киевстар» отвечает всем показателям, установленным Министерством транспорта и связи Украины, и демонстрирует один из лучших результатов по качеству, доступности, и успешности соединений. По данным исследования украинских экспертов, коэффициент успешности вызовов в сети «Киевстар» почти равен 100%. Процент успешных соединений в Киеве составляет 99,57%, в других городах-миллионниках – 99,1%, а в городах и поселках – 99,31%.




Оцените новость:
  • 0 оценок