19 сентября 2014, 14:10

"ЛАН СЕРВИС" завершила проект в НКРСИ

Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере связи и информатизации  перешла на электронный документооборот «DOCS.UA»

НКРСИ - орган государственного регулирования в сфере телекоммуникаций, информатизации, пользования радиочастотным ресурсом и предоставления услуг почтовой связи.  Организация постоянно контактирует с множеством различных предприятий, компаний и поставщиков услуг. Поэтому  у Комиссии возникли сложности с оперативной обработкой огромного количества заявок и обращений. Сортировать и обрабатывать такой объем информации было уже проблематично.
Руководство НКРСИ приняло решение о переходе на электронный документооборот от компании «ЛАН СЕРВИС». Система выбиралась по следующим критериям:

продукт должен быть  надёжным;
система должна устранять потерю документов;
система должна контролировать исполнение и сроки;
квалифицированная команда поставщика;
продукт должен быть украинским.

«ЛАН СЕРВИС» внедрил в НКРСИ систему «DOCS.UA» на ECM платформе «DIRECTUM».

 В результате завершения проекта в НКРСИ:

Упорядочилась работа с документами в организации;
Упорядочилась регистрация входящей корреспонденции - входящих заявок и обращений;
Упорядочилась регистрация исходящей корреспонденции - ответы на входящие заявки  и обращения;
Повысилась сохранность документов и минимизировалось число потерь документов;

Ускорилась и упростилась подготовка отчётности по документообороту  и исполнению документов для руководства.
«Наш клиент получил удобный и надежный инструмент для управления и контроля сложными процессами, – рассказывает Елена Олишевская, директор компании «ЛАН СЕРВИС». – Украинская система DOCS.UA – быстрая и недорогая, поэтому отлично подходит для усовершенствования работы органов государственной власти».

Полный процесс внедрения электронного документооборота занял 4,5 месяца. За это время было чётко сформировано техническое задание, обучены пользователи и администраторы, внедрена, протестирована и запущена система DOCS.UA.

Для этого проекта  специалисты Компании «ЛАН СЕРВИС» разработали не только типовые маршруты (автоматизированные бизнесс-процессы) для НКРСИ, но и  автоматизировали процедуру рассмотрения 52 видов различных заявок. В список автоматизированных заявок попали заявки на выдачу лицензий в сфере телекоммуникаций, номерной ресурс, укрчастоты.


Оцените новость:
  • 0 оценок