23 февраля 2015, 11:50

"ЛАН СЕРВИС" бесплатно внедрит в украинских ВУЗах и школах современное ПО

Программное обеспечение высших учебных заведений стало частью новой реформы образования Украины. Компания «ЛАН СЕРВИС»  поддерживает позитивные изменения в нашей стране и запускает некоммерческий проект.

В его рамках будет предлагаться  отечественным ВУЗам (школам, Институтам повышения квалификации, детским дошкольным учреждениям) бесплатно установить украинскую систему электронного документооборота DOCS.UA. Она поможет повысить «управленческую грамотность» и улучшить организацию учебного процесса.

Проект включает в себя три этапа:

Установку системы DOCS.UA для ведения учета в ВУЗе  и оптимизации организации учебного процесса.
Занятия по «Теории управления системой DOCS.UA» для повышения квалификации сотрудников учебного заведения.
Обновление программы обучения студентов и школьников,  получение для них нового практического опыта. Приглашение лучших студентов на преддипломную и производственную практику в «ЛАН СЕРВИС» для участия в реальных проектах.

Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» рассказывает: «Сегодня много говорят про электронное правительство, но мало внимания уделяют уровню образования, которое тоже является очень важной частью развития нашей страны. Мы социально ответственная компания и хотим сделать свой вклад в реформирование сферы образования в Украине. Ведь определять будущее нашей страны будет молодое, подрастающее поколение. Поэтому мы предлагаем социальный проект: в любом регионе Украины и любом учебном заведении - от крупных университетов до маленьких школ».

Проект будет рассчитан на год. За это время мы не только установим  современную систему электронного документооборота, но и проведем обучение по трем основным направлениям: «Вступительный курс», «Использование возможностей базовых модулей DOCS.UA», «Администрирование и настройка системы DOCS.UA». В каждом учебном заведении будет специалист, который пройдет аттестацию и получит статус сертифицированного администратора.

Каждый ВУЗ сможет включить в свое обучение курсы по изучению  системы DOCS.UA. А также получить методическую литературу и пользоваться услугами сертифицированных специалистов нашей компании.

«ЛАН СЕРВИС» предоставит учебным заведениям Систему версии Standart, которая включает:

Серверную лицензию системы.
Клиентскую лицензию «Базовые модули».
Клиентскую лицензию «Канцелярия».
Клиентскую лицензию «Управление совещаниями».
Клиентскую лицензию «Управление взаимодействием с клиентами».
Клиентскую лицензию «Управление договорами».

Подобный  проект уже был реализован в «Восточноевропейском университете экономики и менеджмента» и  Национальном аэрокосмическом университете «Харьковский авиационный институт».


Оцените новость:
  • 1 оценка