21 апреля 2008, 13:47

Ericsson построит WCDMA/HSPA-сеть для бразильского оператора TIM

Компания Эрикссон была выбрана крупнейшим бразильским GSM-оператором TIM в качестве партнера по развертыванию сети стандартов WCDMA/HSPA, которая позволит предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа в 8 штатах Бразилии.

По условиям соглашения, Эрикссон выступит в качестве эксклюзивного поставщика оборудования единой опорной сети, объединяющей сегменты на базе стандартов второго и третьего поколений (2G/3G), а также основным поставщиком оборудования сетей радиодоступа в бразильских штатах Акре, Федеральный округ, Гояс, Мату-Гросу, Мату-Гросу-ду-Сул, Рондониа, Сан-Паулу и Токантинс. Благодаря модернизации сети второго поколения (GSM/GPRS/EDGE) с использованием новейшего HSPA-оборудования, TIM сможет быстро и эффективно внедрять высокоскоростные услуги третьего поколения (WCDMA/HSPA). Эрикссон также окажет ряд профессиональных услуг, включая консалтинг, проектирование и развертывание сети, а также системную интеграцию сервисных платформ и приложений.

Решение HSPA от Эрикссон позволит увеличить емкость сети. Таким образом, бразильский оператор сможет расширить спектр предлагаемых услуг и получит в распоряжение новые источники прибыли. Абоненты смогут в полной мере ощутить преимущества мобильных широкополосных услуг нового поколения, включая высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, мобильное телевидение, услуги передачи видеоинформации и музыкальные сервисы.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка