13 сентября 2007, 15:22

Эрикссон объявила о создании первой платформы HSPA для массового рынка мультимедийных устройств

На днях компания Эрикссон объявила о создании U335 - первой мобильной платформы стандарта WCDMA.

Платформа U335 от Эрикссон соединяет в себе возможности высокоскоростной передачи данных от абонента к базовой станции и самые современные мультимедийные функции, позволяя представить на массовый рынок действительно доступные по цене абонентские устройства.

Данная разработка отличается от ранее объявленных платформ стандарта HSPA, которые в основном предназначались для организации сетевого доступа для продуктов с использованием ПК-карт и дорогостоящих моделей телефонов. Таким образом U335 это первая платформа, позволяющая создавать HSPA устройства для всех сегментов рынка.

Роберт Пушкарич, глава подразделения Мобильных Платформ в Эрикссон, заявил: “U335 является первой платформой, которая позволит наладить массовое производство мультимедийных устройств. Мы уверены, что вскоре на базе новой платформы будет создано множество моделей телефонов, ведь она поддерживает такие стандарты мобильного ТВ, как MBMS, DVB-H и Unicast, предлагая прекрасные возможности в области фото, видео и музыки в едином экономически выгодном пакете.”

Ожидается, что устройства, построенные на базе платформы U335 будут массово доступны во второй половине 2008 г.

Оцените новость:
  • 1 оценка