8 апреля 2009, 9:51

Samsung анонсировал 12-Мп камеры IT100 и PL65

Samsung выпустила новые 12-Мп камеры IT100 и PL65. Samsung IT100 оборудована 28-миллиметровым широкоугольным объективом, а PL65 — стандартным 35-миллиметровым. Обе модели оснащены мощным 5-кратным зумом с оптическим и цифровым стабилизаторами изображения.

Фотограф может выбрать только оптическую стабилизацию (Optical Image Stabilization), помогающую избавиться от смазанного (вследствие дрожания рук) изображения, но есть возможность применить и двойную стабилизацию (Dual Image Stabilization), сочетающую достоинства и оптической, и цифровой. Она идеальна при низкой освещенности и активируется автоматически, когда использование вспышки нежелательно. Новые камеры Samsung IT100 и PL65 оснащены большими 3-дюймовыми ЖК-экранами.

Samsung IT100

Samsung IT100

Samsung IT100 обеспечивает видеосъемку с разрешением 720p, а цифровой интерфейс HDMI позволяет подключить камеру к телевизору высокой четкости через док-станцию для просмотра видеороликов и фотографий. В IT100 используется видеосжатие по стандарту H.264 - этот современный кодек позволяет записывать более длинные видеоролики, используя тот же объем памяти.

В PL65 реализована видеозапись в формате MPEG4 с разрешением 640×480. При этом во время видеосъемки можно использовать и 5-кратный зум, и оптическую стабилизацию изображения.

фотоаппарат Samsung PL65

Samsung PL65

Обе камеры оснащены рядом автоматических регулировок, в том числе фирменным режимом Samsung Smart Auto. Если он активирован, автоматически выбирается один из 11 режимов сцен, наиболее подходящий для текущих условий съемки. Например, если пользователь фотографирует горный склон, Smart Auto выберет режим «Пейзаж», а если после этого он перейдет к съемке человека, Smart Auto сам переключится в режим «Портрет», избавив пользователя от дополнительных манипуляций.

Из числа прочих автоматических функций IT100 и PL65 следует упомянуть Face Detection, Blink Detection, Smile Shot и Beauty Shot. Технология распознавания лица Face Detection, призванная помочь в съемке более качественных индивидуальных и групповых портретов, выявляет до девяти лиц и сама настраивает фокус и экспозицию.

Камеры Samsung IT100 и PL65 поступят на рынок в июне 2009 года по ориентировочной стоимости 310 дол. и 240 дол. соответственно. Обе модели имеют четыре варианта расцветки: IT100 - серебристый, серый, красный и «полночный», а PL65 - черный, серебристый, серый и розовый.

Оцените новость:
  • 7 оценок