16 апреля 2009, 9:14

Мобильный телефон в крайне необычном корпусе от Nokia

Мобильный телефон в крайне необычном корпусе от Nokia выйдет в сети оператора связи Verizon Wireless, который эту модель сразу и лицензировал. Nokia не уточнила название аппарата, лишь разместила снимок, на котором изображено что-то действительно нестандартное, в раскладном корпусе. Как назвать такой форм-фактор – неизвестно, одновременно похоже и на раскладушку, и на необычный слайдер.

На фотографии отчетливо видно, что на одной части пока еще безымянного телефона находится qwerty-клавиатура, а на второй – небольшой экран, возможно даже сенсорный, а прямо под ним – навигационная клавиша. Что расположено сбоку от дисплея – понять сложно, но это очень похоже на сканер отпечатков пальцев, предназначенный для защиты персональных данных.

На данный момент установлено, что новинка не будет причислена к клану смартфонов, потому обнаружить на ней операционную систему Symbian не получится. Это будет стандартный мобильник на платформе Series 40. О том, когда фанаты Nokia смогут приобрести себе оригинальный девайс, ничего не сказано.

Оцените новость:
  • 9 оценок