24 апреля 2009, 18:48

Opera проводит университетский тур в Украине

Компания Opera проводит второй раунд университетских туров, в ходе которых студенты из разных стран получают возможность улучшить свои знания о веб-технологиях и Интернет-платформах. В этом году туры пройдут в Украине, России, Испании, Великобритании, Бразилии и на Тайване.

«Семинары в рамках Университетских туров, которые мы проводим с прошлого года, завоевали большую популярность: в 2008 г. их посетило около десяти тысяч студентов и преподавателей из восьмидесяти девяти университетов одиннадцати стран мира, – говорит Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор Opera. – Участники активно обсуждали самые важные темы, касающиеся возможностей и будущего веба, их интересовали вопросы об индустрии браузеров. 840 студентов по итогам прошлогодних туров стали членами сообщества Opera’s Campus Crew, чтобы и в дальнейшем оставаться на острие важнейших проблем веба».

В программе Университетского тура Opera по Украине в прошлом году приняло участие 926 человек. «Студенты, обучающиеся по направлению IT, хотят больше знать о реальных проблемах веба, хотят сделать его лучше, – объясняет популярность образовательного курса Opera Андрей Дрыга, студент НТУУ “КПИ” – Мы с большим удовольствием побывали на образовательном семинаре, являющемся частью программы Opera Education, а инициативы компании нашли живой отклик у сообщества студентов. Веб – это наше будущее, и мы хотим участвовать в его формировании».

В этом году в рамках Университетского тура специалисты Opera предлагают к обсуждению историю и будущее веба, развитие индустрии браузеров, открытых веб-стандартов, веб-приложений, рост популярности мобильного доступа в Интернет в странах с быстроразвивающимися экономиками. Программа Opera Education также позволяет студентам узнать о возможностях прохождения практики в компании Opera и об участии в ее представительских программах.

Расписание Университетского тура Opera по Украине в 2009 г.:

27 апреля, Киев - Киевский национальный университет им. Т. Шевченко,
Факультет Кибернетики, аудитория 01, начало в 12:30

28 апреля, Харьков - Харьковский  национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ), Актовый зал, начало в 15:00

29 апреля, Донецк – Донецкий государственный университет информатики и искусственного интеллекта, Актовый зал, начало в 13:30

Оцените новость:
  • 2 оценки