7 декабря 2009, 10:53

Opera загружена 12 миллионов раз за 7 дней

23 ноября компания Opera пригласила всех пользователей Интернета принять участие в "переизобретении Веба", выпустив новую версию браузера Opera 10.10. В течение недели Opera 10.10 загрузили 12,5 млн раз – это на 25% превышает рекорд загрузки за такой же период версии Opera 10, выпущенной двумя месяцами ранее.

Одной из наиболее востребованных функций браузера Opera 10.10 стала Opera Unite –  персональный веб-сервер, позволяющий пользователю быстро и просто предоставлять доступ к своим персональным файлам, хранящимся на компьютере, таким как фотографии или музыка.

«Столь впечатляющие показатели загрузки говорят о том, что наш браузер соответствует требованиям Интернет-сообщества. Новый браузер визуально более привлекателен и, если говорить о техническом аспекте, способен делать то, чего не могут делать другие, – подчеркнул Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Мы считаем, что со временем Opera Unite преодолеет предубеждения о том, как мы получаем доступ к информации в Вебе и делимся своими данными».

В настоящее время настольными браузерами Opera пользуются около 45 млн человек, десятки миллионов открывают браузеры Opera на мобильных телефонах, игровых приставках, телевизорах, портативных медиаплеерах. Opera разрабатывает свои продукты в соответствии с принципом Единого Веба (One Web), выступая за доступность Интернета с помощью любого устройства, в любое время и в любом месте.
 
Ключевые функции браузера Opera:
• Opera Unite – обмен контентом напрямую между двумя удалёнными компьютерами
• Opera Turbo – увеличение скорости загрузки веб-страниц на низкоскоростных каналах за счёт компрессии данных на стороне сервера
• Визуализированные вкладки – миниатюры открытых страниц отображаются в панели вкладок для более удобной навигации
• Экспресс-панель (Speed Dial) – быстрый доступ к любимым сайтам в каждой новой вкладке
• Opera Link – синхронизация настроек браузера и доступ к ним с помощью любого другого устройства с браузером Opera
• Управление мышью (Mouse Gestures) – эффективная навигация по сайтам благодаря небольшим и быстрым движениям мышью

Скачать новейшую версию браузера Opera можно отсюда.

Оцените новость:
  • 3 оценки