3 июля 2009, 19:45

Сферический проектор способен висеть в воздухе

Концептуальный девайс Geist Projector удерживается в воздухе благодаря магнитному полю, создаваемому базой. Это дает разработке практически неограниченный потенциал в аспекте мобильности и выбора экрана для построения картинки. Устройство позиционируется как продвинутый медиаплеер, посему авторы сочли необходимым оснастить его поддержкой полного арсенала форматов мультимедиа.

База проектора состоит из четырех модулей, в число которых входят динамики, блок аккумуляторной батареи, блок разъемов для подключения внешних устройств (Ethernet-разъем, пара слотов USB, а также один разъем SATA), а также кардридер. Кроме того, предусмотрена возможность подключения по беспроводному протоколу WLAN, также наличествует и пульт дистанционного управления, отмечает MobileDevice.

Концепт Geist Projector отличается компактными размерами, что позволяет ему с легкостью вписаться в любой интерьер. Авторами разработки стали дизайнеры Флавио Насарио (Flavio Nazario), Дженни Морено (Jenni Moreno) и Тати Виейра (Tati Vieira).

Оцените новость:
  • 0 оценок