6 июля 2009, 14:18

BORTON SC-24 - солнечное зарядное устройство для мобильников, MP3-плееров и КПК

Корпорация BORTON представляет для украинского рынка универсальное солнечное зарядное устройство. BORTON SC-24 способен заряжать практически любые цифровые устройства, не только в ясный день при наличии прямого солнечного света, но и в условиях сумерек или ненастья. Эту возможность удалось реализовать благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору ёмкостью 1400 мА/ч, который можно заряжать как от прямого солнечного света, так и от сети переменного тока ~220В или USB порта компьютера.

BORTON SC-2 солнечное зарядное устройство

В процессе разработки дизайна специалисты BORTON поставили перед собой задачу максимально защитить солнечные элементы без ущерба для внешнего вида и удобства пользования устройством. Компромиссом явилась конструкция корпуса в виде портсигара. Солнечные элементы устройства надёжно защищены от посторонних вмешательств благодаря закрывающемуся корпусу, состоящему из 2-х половин. Внешняя обшивка кожаным заменителем придает дизайну BORTON SC-24 солидность и стильность.

В электронно-техническом плане украинские специалисты решили отойти от привычного использования контроллера аккумулятора, который был предусмотрен в первом варианте схемы, в пользу полимерных ограничителей. Благодаря этой технологии сила выходного тока была увеличена до 800 мА. Кроме того, SC-24 может автоматически возобновлять подачу напряжения в течение 3 секунд после срабатывания защиты от короткого замыкания (при условии устранения причины замыкания).

Время зарядки с помощью BORTON SC-24 среднестатистического мобильного телефона ~ 30-45 минут.

Ещё одним отличием является наличие у BORTON SC-24 переключателя выходного напряжения. Для пользователя доступны 3 уровня выходного напряжения: 3,6 В; 5В; 6В. Благодаря этому, BORTON SC-24 может заряжать обширный круг цифровых устройств.

В комплект устройства BORTON SC-24 входят 5 переходников для: Motorola, Samsung, Nokia, Sony Ericsson, а так же разъём мини-USB, который подходит как к некоторым моделям мобильных телефонов, так и для большинства цифровых устройств. Так же, в стандартную комплектацию входит сетевой адаптер и USB-шнур.

Оцените новость:
  • 10 оценок