15 сентября 2009, 11:26

LG представит три новых коммуникатора на Windows Mobile 6.5

LG Electronics анонсирует выход трех телефонов с поддержкой операционной системы Windows Mobile уже в течение нескольких ближайших недель, что является подтверждением намерений LG увеличить долю на рынке смартфонов.

lg коммуникатор windows mobile 6.5

Три новые смартфона компании будут работать под управлением новой версии операционной системы Windows Mobile - 6.5. Первая модель будет иметь полностью сенсорный дисплей, вторая будет представлять собой сенсорный слайдер с клавиатурой QWERTY, а третья будет оснащена аппаратной клавиатурой QWERTY. Данные модели рассчитаны на разные сегменты рынка, от премиум до массвоого. Телефоны будут представлены сначала в Европе, США и Азии, а затем поступят в продажу на глобальный рынок.

Новинки отличаются простым и удобным интерфейсом. Телефоны на базе Windows будут поддерживать 3D-интерфейс S-класса LG, совместимый с операционной системой Microsoft.

Последняя версия мобильных телефонов с операционной системой Windows включает улучшенный браузер Internet Explorer Mobile с новым движком и адаптированную версию Adobe Flash Lite, обеспечивающую доступ к сайтам, которые ранее работали некорректно на портативных устройствах.

Операционная система Windows Mobile 6.5 также предоставляет свободный доступ к сервису Microsoft My Phone, который позволяет автоматически делать резервные копии фотографий, музыкальных файлов, контактов и текстовых сообщений с мобильного телефона и сохранять их в сети.

«Благодаря наличию таких привычных программ, как Microsoft Outlook, Windows Media Player или Windows Live от смартфонов можно смело ожидать выполнения задач, для которых обычно требуется компьютер, – заявил Тодд Питерс, вице-президент корпорации Microsoft.

Оцените новость:
  • 5 оценок