14 июля 2010, 16:29

Xerox демонстрирует новую технологию промышленной струйной печати с высокоточным управлением

На выставке полиграфической продукции IPEX 2010 Корпорация Xerox представила миру свою новую высокоскоростную струйную технологию для промышленных систем непрерывной печати.
 
В продемонстрированном  рабочем прототипе новой линии печати установлено 56 износоустойчивых пьезоэлектрических печатающих головок с технологией точного дозирования краски, в сумме это более 49 тысяч сопел, способных производить около 2 миллиардов капель в секунду. Каждая капля краски ложится на бумагу с абсолютной точностью, создавая 1 пиксел изображения,  и таким образом система печатает более 2000 полноцветных изображений в минуту. Эта технология специально разработана для создания превосходного цвета на дешёвых бумагах, а сквозная система контроля с обратной связью обеспечивает надежность и высокую производительность.   

При использовании новой технологии скорость печати на легких бумагах составляет до 152,4 м (или 500 футов) в минуту. Для поставщиков услуг печати это обеспечивает снижение расходов, а для окружающей среды – сохранение почти двух тысяч деревьев год.

С помощью новой технологии подачи чернил можно получить высокое качество печати изображений даже при использовании недорогой бумаги без предварительной обработки поверхности и нанесения особых покрытий. Это достигается благодаря многочисленным инновациям, объединенным в рамках новой технологии. К таким новинкам можно отнести и особый сенсор, который позволяет контролировать работу каждого сопла для подачи чернил и автоматически устранять возникающие ошибки.

Инновационные технологии, разработанные сразу несколькими исследовательскими командами Xerox в городах Уилсонвиль (штат Орегон). Торонто и Вебстер (штат Нью-Йорк), закреплены более чем двумя тысячами патентов. Среди инновационных технологий можно назвать следующие:

- Новые мощные печатающие головки
- Модульная сборка печатающих головок
- Новый матричный датчик изображения IOWA (Image On Web Array).
- Чернила для промышленной печати.

Оцените новость:
  • 1 оценка