28 августа 2010, 13:13

Российское отделение Microsoft случайно раскрыло подробности о браузере IE9

Российское отделение Microsoft невольно отличилось, опубликовав до официального анонса скриншот интерфейса новой версии браузера Internet Explorer, а также раскрыв некоторые подробности его функционала.

Официальный выход бета-версии Internet Explorer 9 ожидается только 15 сентября на официальной пресс-конференции Microsoft. Однако в российском пресс-блоге компании 25 августа появились (и через несколько часов пропали) вполне конкретные описания его новых функций, а также скриншот, который мы предлагаем вашему вниманию.

Как видно на картинке, у браузера будет увеличена кнопка «Назад», возвращающая пользователя на предыдущую просмотренную страницу. Кроме этого, похоже, что адресная строка и поле для ввода поисковых запросов в системе Bing объединены в единую панель; разные группы меню тоже собраны вместе. Несмотря на то, что материалы блога были удалены спустя несколько часов после публикации, кеш записей успел сохраниться. В нём содержатся информация о том, что Internet Explorer 9 будет поддерживать «отрывные» вкладки, которыми можно будет оперировать как отдельными окнами браузера. Кроме этого, упомянута функция Aero Snap, использование которой позволит поместить на экран одновременно две страницы.

В российском представительстве Microsoft не комментируют факт утечки информации и отмечают, что пока не готовы распространять дополнительную информацию о новом браузере, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 5 оценок