24 сентября 2010, 15:49

Офисный пакет Office Web Apps получил новые функции

За первые сто дней с момента запуска более 20 млн. людей испытали офисный пакет Office Web Apps корпорации Microsoft – сервис для работы с документами в онлайновом режиме. Сегодня корпорация представила новые функции офисного пакета Office Web Apps, сделав его еще более удобным для всех пользователей. Новые функции были получены в результате обратной связи от пользователей, работающих с сервисом. Кроме того, сервис стал доступным еще в семи странах мира – Австралии, Австрии, Бельгии, Франции, Германии, России, Швейцарии. 

Пользователи сервиса могут вставлять в веб-страницы данные и диаграммы Excel, а также презентации PowerPoint. Презентации могут быть вставлены с помощью уменьшенных слайдов или в полноразмерном режиме. Например, таким образом в свой блог можно вставить презентации своего доклада или альбом фотографий с отпуска, созданный с помощью PowerPoint. 

При вставке таких внешних файлов – и презентаций, и диаграмм из Excel, пакет Office Web Apps сохраняет с ними связь. Это означает, что если в исходном файле были сделаны какие-то изменения, то эти же изменения будут отображены на веб-страницах, на которые этот фрагмент вставлялся. Такие документы будут храниться в онлайновом сервисе Windows Live SkyDrive, а все изменения происходят в режиме реального времени. Таким образом, при изменении файла в SkyDrive его содержимое, вставленное на веб-страницы, тоже тут же изменится. 

Веб-приложение для работы с электронными таблицами Excel Web App получил функцию добавления диаграмм. При этом доступны диаграммы разных типов – гистограмма, круговая диаграмма, диаграмма с областями, кольцевая и целый ряд других. В веб-версии приложения появилась поддержка автозаполнения, с помощью которого можно скопировать формулу или содержимое ячейки на целый диапазон ячеек. Также Excel стал доступен для пользователей мобильных устройств. 

PowerPoint получил новые темы оформления, поддержку онлайновой библиотеки Clip-Art, Word Web App теперь поддерживает печать документов в режиме редактирования. 

Обновления коснулись также и онлайнового файлового хранилища Windows Live SkyDrive. Этот сервис теперь интегрирован с локальными приложениями. Благодаря этому открывать документы из Windows Live SkyDrive можно непосредственно в приложениях Microsoft Office. Статистика использования сервиса показала, что более 90% документов, размещаемых пользователям в SkyDrive, создана именно с использованием обычных настольных приложений.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки