13 декабря 2007, 18:35

Завершена разработка офисного пакета Office 2008 для Mac OS X

Корпорация Microsoft сообщила о завершении разработки офисного пакета Office 2008 для Mac OS X. Новая версия будет официально представлена через месяц, на выставке Macworld Expo, как сообщает 3DNews

Microsoft Office 2008 для Mac будет первой версией пакета, совместимой с и с PowerPC, и с компьютерами на базе процессоров Intel. Среди нововведений можно отметить поддержку формата Open XML.

Чтобы сделать версии Office для Windows и Mac OS похожими друг на друга, используется один и тот же графический движок. Кроме этого, обещают, что интерфейс офисного пакета для Маков будет похож на внешний вид Office 2007 для Windows. В частности, там появятся "ленты" (ribbons). Однако, как и в предыдущих версиях, в офисном пакете для Мака будут возможности, которых нет в версии для Windows и которые сделают работу в программе для поклонников продукции от Apple более удобной.

В Office 2008 для Mac OS появится отдельное приложение My Day для просмотра заданий на день без необходимости открытия программы Entourage. В Excel появятся Ledger Sheets (листы из бухгалтерской книги), благодаря которым выполнение часто используемых заданий, каких как баланс чековых книжек или отслеживание средств на счетах.

Office 2008 будет предложена в трех версиях: Home and Student Edition за $150, стандартная версия за $400 и Special Media Edition за $500. Все версии офисного пакета включают программы World, Excel и PowerPoint, в стандартной версии к ним также добавлен Entourage, а в Special Media Edition – еще и Expression Media.

Оцените новость:
  • 4 оценки