3 августа 2010, 9:14

Microsoft Office 2011 for Mac выйдет в октябре

В Microsoft сообщили, что Mac-версия офисного пакета Microsoft Office 2011 выйдет в октябре 2010 года. Продаваться официально она будет в более чем 100 странах. Существовать Mac-версия будет всего в двух вариантах: Office for Mac Home and Student 2011 и Office for Mac Home and Business 2011.

Вариант Microsoft Office for Mac Home and Student 2011 будет включать в себя Word, PowerPoint, Excel и Messenger по цене 119 долларов. Либо за 149 долларов в случае лицензии Family Pack (на 3 компьютера). Microsoft Office for Mac Home and Business 2011 будет также включать в себя Outlook и стоить 199 долларов (279 долларов за Family Pack). Отдельно в корпорации предоставят за 99 долларов академическую версию пакета.

Существовать пакет будет на 13 языках - датском, английском, финском, французском, немецком, итальянском, японском, норвежском, голландском, испанском и шведском. Через MacBU можно будет локализовать на польский и русский языки, отмечает CyberSecurity.

Ожидается, что новая версия пакета будет поставляться с Галереей шаблонов, при помощи которой можно будет выбрать около тысячи вариантов оформления офисных документов. В почтовом клиенте появится возможность отображения потоков email-сообщений через функцию Conversation View.

Отдельно в Microsoft рассказывают, что новинки получат новую встроенную систему баз данных, которая ускорит работу всего пакета, а также улучшит совместимость с системным инструментом Time Mashine, входящим в состав Mac OS X. Произойдут некоторые изменения в интерфейсе программ, за счет чего они станут еще ближе к "маковским" стандартам. Правда, Microsoft обещает сохранить и вариант оформления Standard Toolbar.

Утверждает разработчик, что в Office for Mac 2011 появятся много новых функций, которые ранее были организованы в наборе Office 2010 для Windows, таких как возможность публикации документов онлайн, доступ к Office Web Apps, возможности по совместной работе над документами и проектами сотрудниками из разных офисов. Появится и система встроенной защиты от непроизвольного удаления документов, а также поддержка версионности документов.

Более подробные сведения корпорация намерена опубликовать в течение осени 2010 года.
   

 

Оцените новость:
  • 2 оценки