6 июня 2007, 16:59

Вышел "сырой" пакет OpenOffice для Mac OS X.

Участники проекта OpenOffice.org Mac Porting выпустили предварительную версию офисного пакета OpenOffice для операционной системы Mac OS X.

Портирование OpenOffice.org на Mac OS началось фактически сразу после выхода самой первой версии офисного пакета. Однако до настоящего времени в процессе работы на "Маках" OpenOffice использовал систему X11. Представленная модификация OpenOffice для Mac OS X поддерживает графический интерфейс Aqua операционной системы и не требует применения Х11, сообщает Компьюлента.

Однако разработчики отмечают, что новая версия OpenOffice для Mac OS X содержит большое количество недоработок и не подходит для повседневного использования. В частности, OpenOffice пока не позволяет распечатывать документы, отсутствует поддержка нескольких мониторов, а выход из программы сопровождается аварийным завершением работы приложения. Кроме того, доработки требуют функции копирования, вставки, преобразования файлов формата PDF и пр.

На сайте проекта OpenOffice.org Mac Porting отмечается, что установка предварительной версии офисного пакета может приводить к утере данных на жестком диске. Поэтому перед инсталляцией рекомендуется создать резервные копии файлов. Загрузить пакет можно с этой страницы.

Оцените новость:
  • 2 оценки