13 октября 2010, 11:04

KINGMAX представила комплект памяти HERCULES DDR3 с нанорадиаторами

Компания стала первой компанией, представившей высокопроизводительные модули памяти Hercules DDR3 DRAM с радиаторами на базе нанотехнологии.

В отличие от изначального дизайна, поступающие в продажу модули будут иметь сине-черный дизайн, выгодно отличающий этот продукт высокого класса от дешевых продуктов этого сегмента.

Тепловая эффективность модулей памяти является ключевым фактором эффективной работы, скорости передачи данных и стабильности системы. В настоящий момент большинство производителей модулей повышают тепловую эффективность путем добавления громоздких радиаторов, что приводит к повышению себестоимости и увеличенному использованию земельных ресурсов.

KINGMAX придерживается концепции повышения экологичности производства и поэтому отказался от устаревающих радиаторов в пользу прогрессивных нанотехнологий. Кремниевое соединение, которое наносится непосредственно на модули, эффективно отводит тепло, а отсутствие громоздких вентиляторов способствует лучшей вентиляции внутри корпуса. Как показывает лабораторные тесты, рабочая температура модулей с традиционными радиаторами составляет 45-50°C, а модулей с нанорадиаторами – всего 39±1°C, при этом тепловая эффективность повышается на 9.5%.

KINGMAX применяет нанотехнологию для всех продуктов серии Hercules DDR3, в частности для двухканальных DRAM модулей DDR3 2200 МГц с полосой пропускания до 17.6 Гб/с, что отвечает требованиям геймеров и оверклокеров.

Особенности KINGMAX HERCULES DDR3 2200:

Поддержка чипсета Intel P55

Технология Nano Thermal Dissipation

Чип ASIC для защиты от подделки

Отсутствие свинца в производстве

Технология TinyBGATM: компактные размеры, отличный отвод тепла и низкие помехи

Высокая стабильность и совместимость

Высокая пропускная способность для любителей разгона и геймеров

Оцените новость:
  • 1 оценка