26 января 2011, 11:22

Флешка с функцией диктофона

Миниатюрные флеш-накопители уже давно стали одной из обязательных программ соревнования на самое остроумное дизайнерское исполнение.

На свет появляются флешки, выполненные в виде популярных киногероев и персонажей из мультфильмов, в виде повседневных аксессуаров и прочей мелочевки. Перечислять все варианты можно сколь угодно долго. Но оказывается, что и классическая флешка имеет серьезный потенциал.

Очередную разработку можно считать новым поводом к паранойе в отношении шпионских устройств. Эта традиционная флешка скрывает в себе маленький сюрприз — встроенный диктофон. Управление устройством предельно простое, нужно только перевести переключатель в позицию ON, и запись немедленно запустится. Звук пишется в формате WAV, это значит, что на встроенном накопителе объемом 2 Гбайт умещаются до 4,5 часов записи. При этом чувствительность микрофона достаточно велика для того, чтобы «услышать» речь с пяти метров. Разумеется, в конструкции нашлось место и для встроенного аккумулятора, его зарядка, как и передача данных, осуществляется при подключении к USB-порту компьютера. Стоимость флешки-диктофона составляет 19,99 долларов, пишет 3Dnews.RU.

Оцените новость:
  • 1 оценка