3 февраля 2011, 16:37

Microsoft интегрировала Facebook c Live Messenger

Пользователи социальной сети Facebook теперь могут общаться со своими друзьями прямо из системы обмена сообщениями Live Messenger. Кроме того, в интерфейсе чата Facebook можно получить доступ к контактам Live Messenger.

Кроме того, когда пользователи подключаются к системе Windows Live Messenger с интегрированными в нее контактами Facebook, они могут выбрать среду общения – общаться только в чате социальной сети или через Messenger. Это означает, что пользователи могут получить доступ ко всем своим контактам как через клиентское приложение Messenger, так и через почтовый сервис Hotmail или через приложение Messenger для iPhone.

Изначально эти возможности появились еще 17 августа для пользователей из некоторых стран. Со 2 февраля сервис стал доступен для тех, кто работает с системой Windows Live Messenger, а с 15 февраля будет доступен и для онлайнового чата Messenger в почтовой службе Hotmail.

С помощью Facebook Connect пользователи Windows Live Messenger получат расширенные способы общения со своими друзьями и знакомыми. С момента запуска сервиса Facebook Chat в системе Live Messenger, пользователи первых 13 стран, где этот сервис был запущен, потратили на общении в интегрированной среде около 3 млрд. минут.

После интеграции Facebook и Windows Live Messenger пользователи смогут общаться с друзьями прямо в окне Messenger, даже если те, с кем он общается, не используют это приложение. Для интеграции Facebook с Windows Live необходимо перейти по ссылке http://profile.live.com/Services и выбрать способ объединения сервисов.

Интеграция Live Messenger позволит организовывать контакты, так как это удобно пользователю, создавать группы и выделять наиболее предпочтительные из них. Также есть возможность управлять своим статусом, настраивать статус невидимости для отдельной группы или отдельных людей.

Оцените новость:
  • 1 оценка