2 марта 2011, 11:11

LG Optimus 2X начал продаваться в Европе

Компания LG Electronics представляет на европейском рынке первый в мире двухъядерный смартфон LG Optimus 2X.

Новинка, которая появилась в Корее уже в январе, будет доступна в Европе начиная с марта.

Смартфон LG Optimus 2X оснащен мобильным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, благодаря которому новинка демонстрирует лучшую производительность в веб-браузере и играх, чем одноядерные смартфоны, работающие с той же тактовой частотой. Помимо красочной графики и поддержки консольных игр, LG Optimus 2X предлагает пользователям такие преимущества, как мгновенное переключение между приложениями (мультизадачность) и отличная скорость отклика.

LG Optimus 2X поддерживает видеозапись и воспроизведение мультимедийных файлов в формате Full HD 1080p. Функция HDMI mirroring, оптимизированная для удобного подключения и передачи файлов, позволяет просматривать хранящийся на телефоне контент на большом экране телевизора или компьютерного монитора, используя только один кабель. Благодаря встроенному гироскопу и функции HDMI mirroring, смартфон можно использовать в качестве консоли, играя на большом экране в чувствительные к движению игры.

LG Optimus 2X также является первым в мире мобильным устройством с поддержкой 7,1-канального виртуального объемного звука, сравнимого с звучанием концертного зала. Благодаря DLNA связи смартфон позволяет легко передавать различный контент на совместимые цифровые устройства, что делает обмен файлами более простым и удобным.

Смартфон LG Optimus 2X будет работать под управлением Android 2,2 (Froyo) с возможностью дальнейшего обновления до 2,3 Gingerbread, о котором будет объявлено позже.

Оцените новость:
  • 6 оценок