25 января 2011, 9:11

LG Optimus Me P350: недорогой Android-смартфон

Компания LG Electronics на своей странице в социальной сети Facebook разместила сведения о новом смартфоне LG Optimus Me (P350).

Также там имеются изображения устройства, судя по которым аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем в нескольких цветовых решениях, включая и яркие расцветки.

Модель работает на основе операционной системы Android, причем, версия кажется не самой новой, скорее, это Android 2.2 Froyo. Новый смартфон, очевидно, относится к начальному или среднему уровню, его характеристики достаточно простые. Остается надеяться, что и стоимость LG Optimus Me окажется не очень высокой. Диагональ его дисплея составляет порядка 2,8-3 дюйма, а разрешение - 320х480 точек.

Смартфон работает в сетях GSM и UMTS/HSPA, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, оснащен слотом для карт памяти microSD, 140 МБ встроенной памяти, GPS-приемником и аккумулятором емкостью 1500 мАч. Для фотосъемки у новой модели предусмотрена 3-Мп камера, размеры LG Optimus Me составляют 13,5x59x13,3 мм, а вес - 130 граммов.

Возможно, в ближайшее время состоится подробный анонс, и будут объявлены сроки выпуска устройства, пишет mobile-review.com.

Оцените новость:
  • 4 оценки