2 марта 2011, 12:16

SecureTower 2.3: контроль Microsoft Exchange и система разграничений прав доступа

Система SecureTower 2.3 обеспечивает корпоративным пользователям еще более надёжную защиту от внутренних угроз.

Она не только гарантирует тщательный мониторинг содержания постов, отправляемых в блоги и социальные сети, а также сообщений электронной почты (включая шифрованные), но и всего трафика мессенджеров (включая ICQ, QIP, Miranda, Skype, Google Talk) и многое другое.

Вдобавок ко всему, в новой версии производится полный контроль внутренних и внешних переписок, проходящих через корпоративный почтовый сервер, развернутый на базе Microsoft Exchange Server 2007/2010. Любые входящие и исходящие сообщения, включая внутреннюю переписку сотрудников компании, отныне проверяются на соответствие ранее определённым политикам безопасности.

По всем нарушениям правил безопасности можно сформировать детальные статистические отчёты с визуализацией в виде графиков, что делает процесс анализа ситуации более наглядным, а последующее принятие решения более удобным.

Также в SecureTower 2.3 была реализована гибкая система разграничений прав доступа, позволяющая настроить доступ к функционалу системы с учетом любой структурной и организационной иерархии, существующей в компании.

При необходимости можно ограничить возможности пользователя SecureTower, например, в поиске данных по всей перехваченной информации, или в правах на просмотр статистики активности сотрудников с возможностью исключения по заданному списку.

Также можно фактически запретить доступ к центру обеспечения безопасности или ограничить пользователю права на создание, редактирование и удаление правил безопасности. Таким образом, можно назначить начальнику отдела права для наблюдения лишь за своими подчиненными, или позволить офицеру безопасности видеть лишь те документы, которые определены системой SecureTower как конфиденциальные.
При этом в SecureTower 2.3 существует два типа авторизации пользователей: основываясь на учётных записях Windows Active Directory или с помощью внутренней системы аутентификации программы.

Оцените новость:
  • 0 оценок