2 марта 2011, 15:10

WD открывает исследовательский центр в Сингапуре

Western Digital объявила об открытии в Сингапуре центра исследований и разработок.

Сингапурский исследовательский центр Western Digital, находящийся в Научном парке Сингапура рядом с недавно приобретенным компанией WD заводом по производству магнитных носителей, уже начал работу. Компания также объявила о заключении соглашения с DSI, предусматривающем совместную разработку передовых магнитных головок, носителей и систем жестких дисков.

Стремительный рост объемов цифровых материалов на персональных компьютерах, устройствах хранения и в социальных сетях способствует росту спроса на более емкие жесткие диски, для создания которых требуются передовые научно-технические достижения. По замыслу WD новый центр будет заниматься разработкой передовых решений для магнитных головок, носителей и систем жестких дисков, а также соответствующих производственных процессов. В течение ближайших трех лет планируется принять на работу примерно 65 инженеров-исследователей.

В течение пяти ближайших лет компания WD инвестирует в Сингапур 500 млн. сингапурских долларов (примерно 390 млн. долл. США). Эти средства будут направлены на оплату недавно приобретенного завода по производству магнитных носителей, закупку основного оборудования для его технического усовершенствования и увеличения производственной мощности, а также на финансирование Центра исследований и разработок.

Оцените новость:
  • 1 оценка