5 июня 2013, 12:00

Western Digital анонсировала самый тонкий терабайтный диск

Western Digital объявила о начале поставок WD Blue — нового 2,5-дюймового жесткого диска объемом 1 ТБ и толщиной корпуса всего 7 мм.

Накопители данной серии, емкость которых составляет от 320 ГБ до 1 ТБ, являются уникальным решением для OEM-поставщиков, интеграторов и пользователей, предназначенным для установки в легкие и ультратонкие системы и ноутбуки.



     Среди основных особенностей новых 7 мм накопителей WD Scorpio Blue необходимо отметить:

•         Ударопрочность — Технология WD’s ShockGuard способна защитить механику накопителя и поверхность пластин от ударов с ускорением вплоть до 400 g, что является лучшим показателем на рынке.

•         Низкая температура и бесшумность — применение уникальной технологии WhisperDrive позволило компании WD создать малошумящие накопители.

•         StableTrac — технология, подразумевающая крепление вала электродвигателя с обоих концов, позволяющее повысить производительность накопителя за счет высокой точности
позиционирования блока головок во время операций чтения и записи, благодаря стабилизации вращения пластин и снижению влияния внешних вибраций.

•         Двухприводная система позиционирования головок — механизм позиционирования головок жесткого диска с двумя приводами позволяет существенно улучшить точность размещения блока головок над дорожками диска. Основной стандартный электромагнитный привод осуществляет перемещение блока с обычной точностью. Дополнительный
пьезоэлектрический механизм выполняет прецизионное совмещение головок с магнитной дорожкой на пластине накопителя.

•         Надежность – Разработанная компанией WD технология SecurePark осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключается. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска. Как результат, технология способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной
перспективе, вследствие уменьшения износа головок.


Оцените новость:
  • 1 оценка