28 июля 2009, 16:49

Western Digital представила ноутбучные винчестеры Scorpio Blue на 750 ГБ и 1 ТБ

Western Digital преступила символический рубеж в эволюции сбережения данных для ноутбуков. Мы уже сообщали о выходе портативных винчестеров серии My Passport Essential объемом 750 ГБ и 1 ТБ. Компания также выпустила новые ноутбучные жесткие диски Scorpio Blue, среди которых наряду с 500-ГБ моделями представлены и версии на 750 ГБ и 1 ТБ. Правда, последние имеют 12,5 мм в высоту и подойдут далеко не для каждого ноутбука, в основном, их можно будет укомплектовывать в мощные лэптопы, являющиеся полноценной заменой настольным ПК. Кроме того, Scorpio Blue могут использоваться в качестве внешних устройств.

Новые модели характеризуются тихой работой и экономичным энергопотреблением, защищены от ударов и падений. Они поддерживают скоростной интерфейс SATA 3 Гбит/сек, имеют 8 МБ кэш-памяти и работают со скоростью 5400 оборотов в минуту.

Стоимость 750-ГБ жесткого диска составляет $190, 1-ТБ версия предлагается за $250. Жестких дисков высотой 9,5 мм, пригодных для более тонких ноутбуков, очевидно, не предвидится - о них на сайте компании не было сказано ни слова.

Оцените новость:
  • 0 оценок