9 марта 2011, 17:12

Новинки ASUS: HD-медиаплеер, привод Blu-ray и наушники с активным шумоподавлением

Компания ASUS представила на CeBIT 2011 HD-медиаплеер O!Play BDS-700, внешний оптический привод BW-12D1S-U и наушники NC1

В числе новых мультимедийных продуктов, представленных компанией ASUS на выставке CeBIT 2011, имеется новый HD-медиаплеер с широчайшей функциональностью и встроенным приводом Blu-ray. Он поддерживает множество форматов видео и аудио, умеет работать со стереоскопическим изображением, позволяет использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления и оснащается высокоскоростными интерфейсами. Кроме того, на выставке представлены стильный внешний привод Blu-ray и новые наушники с функцией активного шумоподавления.

Многофункциональный HD-медиаплеер с приводом Blu-ray

В новом медиаплеере ASUS O!Play BDS-700 для обеспечения яркого, красочного изображения при показе видео в форматах высокой четкости используется современный видеопроцессор Qdeo. Отличительной особенностью этого плеера является способность воспроизводить диски Blu-ray 3D (при наличии соответствующего телевизора) в сопровождении 7.1-канального звука в форматах Dolby TrueHD или DTS-HD.  Кстати, для безупречной передачи аудио в BDS-700 имеется выделенный порт HDMI.

Поддержка большинства популярных форматов видео, аудио, изображений и субтитров делает BDS-700 максимально универсальным устройством. Для подключения источников мультимедийных данных у этого плеера имеются порт USB, сетевой разъем Ethernet и высокоскоростной беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11n, поэтому с его помощью можно легко организовать потоковую трансляцию любых материалов, взятых из локальной сети или Интернета, например с таких ресурсов как Netflix, YouTube, Pandora, Flickr и Picasa. Также поддерживается воспроизведение передач онлайн-радиостанций.

Для максимального удобства пользователя BDS-700 поддерживает дистанционное управление с помощью смартфона. Контролировать воспроизведение и вводить текст можно с любых устройств, работающих на платформах iPhone, Android, Windows Phone 7, Blackberry или Symbian.

Воспроизведение и запись дисков Blu-ray

Компания ASUS предлагает широкую линейку устройств Blu-ray, в которую входят записывающие и комбинированные приводы, а также плееры с поддержкой стерео­ско­пи­чес­кого изображения, поэтому каждый пользо­ватель может выбрать себе устройство по вкусу. Например, новый внешний записы­вающий привод ASUS BW-12D1S-U предназначен как для воспроизведения дисков Blu-ray, так и для записи на такие диски информации. Он оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 3.0 и предлагает целый ряд полезных функций: поддержку стереоскопического изображения, возможность конвертации обычных видеоматериалов в стереоскопический формат, повышение разрешения стандартного DVD-видео.

Компактные наушники с активным шумоподавлением

Реализованная в новых наушниках ASUS NC1 технология активного шумоподавления устраняет до 87% шумов, а складной корпус и малая масса (всего 130 граммов) делают их идеальным дорожным аксессуаром, тем более что в комплект входит специальный футляр для их переноски. Функция активного шумоподавления работает порядка 100 часов от одной стандартной батарейки, а без нее наушники NC1 обеспечат обычную пассивную защиту от шумов.

Оцените новость:
  • 2 оценки