11 октября 2012, 13:22

ЗТР поставит 5 трансформаторов для Кыргызстана

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) готовит к отгрузке 5 трансформаторов для ОАО «НЭС Кыргызстана» (НЭСК).

Согласно условиям договора 3 трансформатора 25 МВА, 110 кВ будут  установлены на подстанциях «Парковая», «Тепличная», «Ош-6». Оставшееся трансформаторы мощностью 40 МВА, 110 кВ поставят на подстанции «Карагачевая» и «Аламедин».

«Это первый контракт ЗТР с ОАО «НЭС Кыргызстана», – говорит Директор по продажам Александр ЦИЕР. – Трансформаторы установят в рамках плана мероприятий по улучшению электроснабжения города Бишкек и города Ош. Контракт на поставку трансформаторов находится на контроле Правительства Кыргызской Республики и от своевременной поставки зависит реконструкция подстанций, которые обеспечивают электроэнергией районы столицы Бишкек и близ лежащих городов».

По итогам тендера, проводимого компанией НЭСК, ПАО «ЗТР» был выбран в качестве производителя и поставщика трансформаторов для указанных подстанций. Благодаря высокому качеству поставляемого оборудования, которое успешно эксплуатируется в сетях Кыргызстана в течение 30-40 лет, «Запорожтрансформатор» одержал уверенную победу в конкурентной борьбе.

Новые трансформаторы будут испытаны и отгружены в полном объеме до середины октября 2012 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок