21 июня 2014, 18:13

Дайджест №31: складывающийся планшет Samsung и 5,5 мм смартфон Prestigio

Анонс смартфона Galaxy S5 LTE-A с Snapdragon 805 и WQXGA-экраном, вторая бета-версия iOS8 для разработчиков, фото черного iPhone 6, а также тонкий Prestigio - все это и не только - ключевые новости уходящей недели.

Prestigio Grace - новый флагманский смартфон с корпусом 5,5 мм

На этой неделе украинский офис Prestigio анонсировал свой новый флагманский смартфон Prestigio Grace. Это трубка с толщиной корпуса 5,5 мм, 8-ядерным процессором Cortex A7 1,7 ГГц с 2 ГБ оперативной памяти.



Дата релиза аппарата пока не обозначена, но по слухам, она намечена на август месяц. Стоимость также не известна, хотя предположительно ценник стартует с $350. Детальнее по ссылке.

"Всплыли" фото черного iPhone 6

Буквально вчера в Сети появилось несколько первых иллюстраций смартфона iPhone 6 в черном цвете корпуса.



Легко понять, что на этом фото отображена 4,7-дюймовая версия аппарата. Судя по снимкам, дизайн трубки совершенно никак не отличается от того, который мы с вами, дорогие читатели, видели на появившихся в Сети утечках некоторое время назад. Подробности здесь. Больше фотографий грядущей новинки по этой ссылке.

В следующем году Samsung выпустит складывающийся планшет

Уже в 2015 году южнокорейская компания Samsung анонсирует на рынок первый в мире складывающийся планшет.



Грядущая новинка будет обладать OLED-дисплеем, диагональ которого составит от 8 до 9 дюймов, а разрешение Full HD. Однако именно благодаря возможности складываться, в конечном итоге, габариты устройства не будут превышать размеров обычного смартфона.

Apple представила вторую бета-версию iOS8 для разработчиков

В этой версии платформы исправлены проблемы с ползунком регулировки яркости подсветки, а также при добавлении сторонних клавиатур. Помимо этого теперь доступна возможность упорядочивания покупок в App Store по дате.



Сама по себе iOS8 Beta 2 работает ощутимо быстрее и стабильнее предшествующей версии оси. Теперь в ней есть приложение Подкасты, а у виртуальной клавиатуры iPad появилась поддержка QuickType.

Состоялся анонс смартфона Galaxy S5 LTE-A с Snapdragon 805 и WQXGA-экраном

Новинка получила чип Snapdragon 805 с 4-ядерным процессором Krait 405, тактовая частота которого 2,5 ГГц. Кроме того, "на борту" графика Adreno 420, 3 ГБ оперативной памяти и поддержка LTE-A - сетей со скоростью до 225 Мбит/c и нашумевший уже 5,1-дюймовый 2К-дисплей. Подробности по ссылке.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи