30 ноября 2016, 17:08

Мобильные новости №6: Киевстар запускает 3G в Лисичанске и Северодонецке, а Vodafone готовит специалистов 4G

Интертелеком дарит 300 гривен, Vodafone предлагает легальный способ слушать музыку и готовит специалистов к 4G, а Киевстар запускает сеть 3G в Лисичанске и Северодонецке.

Vodafone подготовит специалистов для 4G

"В Украине наблюдается дефицит технических специалистов. К решению этого вопроса мы стараемся подходить комплексно. Вот уже 10 лет занимаемся практической подготовкой будущих связистов в рамках конкурса "Профессионалы будущего". В прошлом году мы запустили национальную программу стажировки 3G Dream Team, 15 участников которой стали сотрудниками Vodafone и помогают развивать сеть 3G. В данный момент мы готовимся к внедрению новых поколений связи – 4G/5G, что станет основой для развития новых сервисов, таких как IoT", – комментирует технический директор Vodafone Украина Евгений Фрунза. Больше данных по ссылке здесь.

3G Киевстар - в Лисичанске и Северодонецке

Национальный телеком-оператор продолжает внедрять технологии 3G в "прифронтовых" городах.

Наряду с Мариуполем, Краматорском и Славянском услуги нового поколения связи теперь доступны в Лисичанске и Северодонецке, Луганской области. Также связь 3G появилась в следующих 6 поселках области: Рубежное, Белая Гора, Синецкий, Павлоград, Метелкино, Лесная Дача. Во всех городах установлено новейшее оборудование, которое поддерживает различные стандарты связи, в том числе 4G/LTE. Подробности по этой ссылке.

Vodafone расширил 3G покрытие на западе Украины

Vodafone Украина обеспечил 3G покрытие в ряде населенных пунктов Черновицкой области.

Связь третьего поколения появилась в селах Великий Кучуров, Бояны, Острица, расположенных не далеко от Черновцов, а также в селах Костичаны, Думены, Драница, Негринцы и Новоиванковцы, где ранее не было 3G покрытия. С подробностями знакомимся здесь.

Vodafone предложил легальный способ слушать любимую музыку

Vodafone Украина дарит всем клиентам компании месяц легальной музыки по случаю запуска собственного сервиса потоковой музыки.

Интертелеком дарит 300 грн на счет при покупке смартфона

С 1 ноября стартовало новое акционное предложение "Бонус за покупку смартфона". В рамках данной акции пользователь получает 300 грн на бонусный счет при условии приобретения смартфона в магазинах связи Интертелеком.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи