ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 1 июля 2025 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Алва Ли, Huntkey: "ПК останется единственным выбором для энтузиастов"

9 марта 2010, 15:37, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер по международному маркетингу Huntkey Алва Ли (Alva Lee) о защищенных от излучения корпусах, новом блоке питания мощностью 1200 Вт, а также продуктовом сегменте корпусов для настольных ПК Huntkey 2010.
На какие сегменты корпусов настольных ПК сегодня наибольший спрос в азиатском и европейском регионах в процентном соотношении. Какой сегмент корпусов пользуется наибольшим спросом, и какой наименьшим? Почему так?

Рынок везде разный. Рынок OEM отличается от розничного. В разных странах на рынке различная ситуация. Например, в Азии, в такой развитой стране, как Япония показатели совсем иные, нежели во Вьетнаме и Таиланде. Однако во всем мире сейчас наметилась тенденция на сокращение промышленного компьютерного сектора. Портативные удобные ноутбуки привлекают все больше людей.

Тем не менее, ПК всегда был и останется единственным выбором DIY энтузиастов (любителей собирать ПК своими руками) благодаря большей функциональности и стабильности.

Чем удивит потребителя Huntkey в корпусах для настольных ПК 2010 года?


Помимо традиционных факторов, таких как дизайн, функциональность, вентиляция, в этом году Huntkey уделяет больше внимания защите от излучения. Конечные пользователи часто им пренебрегают, тогда как это чрезвычайно важно для поддержания здоровья человека.
 
На пользователе с каким уровнем ежемесячного дохода будет сосредоточен продуктовый портфель в сегменте корпусов?

Корпуса Huntkey нацелены как минимум на средний уровень рынка. Нашей целевой аудиторией являются пользователи, которые обращают внимание на дизайн, функциональность и качество. В скором времени мы проведем опрос среди конечных пользователей, чтобы выявить новейшие требования к корпусам. И также определим лучший дизайн корпуса в конкурсе среди пользователей.

Какие виды у компании на производство корпусов для так называемых "тонких клиентов"?


Конечно, большинство игроков рынка сильно заинтересованы в совершенствовании тонких клиентов. Однако, это специфический сектор. На сегодняшний момент Huntkey хочет достичь своих первостепенных целей, связанных с обычными пользователями – предоставить им лучшее и совершенное решение.

Какая максимальная мощность у блоков питания, продаваемых в рознице?


Блок питания Huntkey X7 900 Вт уже доступен на рынке. В скором времени на рынок выйдет новинка мощностью 1200 Вт.

Почему практически невозможно в рознице купить блок мощностью 1000 Вт?


Блоки питания разной мощности нацелены на разную аудиторию. Какую мощность следует выбрать? Она должна соответствовать системе. Например, потребление CPU (i5, i7) будет свыше 200 Вт, 3 видеокарты высокого уровня в SLI будет свыше 600 Вт за исключением отдельных ситуаций с разгоном. Добавим другие компоненты, и 900 Вт станет достаточно. Поэтому 1000 Вт в общем-то не нужен широкому кругу пользователей. Самыми популярными БП сейчас являются 400-600 Вт.

Могли бы вы сказать, были ли в истории вашей компании заказы потребителя на инкрустацию корпуса настольного ПК камнями Swarovski или другими драгоценными изделиями? Cуществует ли вообще подобная практика?


Пока нет. Huntkey заботится в первую очередь о сути продуктов. Конечно, такие камни – это красиво и экстравагантно, но не практично для

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
15 марта 2010, 22:15
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
10 марта 2010, 12:47
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
Ярослав Северин, ASUS: "Сохраним баланс Android/WM - 50:50"
1 марта 2010, 11:17
Менеджер по развитию рынка мобильных устройств ASUS в Украине - о грядущем анонсе первого Android-коммуникатора Garmin-Asus M10 и о процентном соотношении коммуникаторов, анонсированных на Android и Windows Mobile
Денис Петров, MSI: "Нацелены на кооперацию с национальными операторами 3G-связи"
23 февраля 2010, 10:52
Менеджер по продажам ноутбуков и готовых решений представительства компании MSI в Украине - о нетбуках со встроенным 3G и 4G модулем, развитии продуктового ряда, интересе рынка к моделям, а также новинках с CES2010.



Последние новости:



Компьютеры / ИТ / Интернет
Вакансии
Удаленная работа с карьерным ростом для женщин и мам в декре10000 грн.
Компания ведет набор на работу сотрудников10000 грн.
Удаленный онлайн-менеджер10000 грн.
Менеджер по рекламе (с обучением)10000 грн.
Менеджер, работа на дому удаленно10000 грн.
Резюме
веб программист php mysql javascript html xml css opencart250 грн.
web php mysql javascript программист freelance / запорожье$50
web программист php - сумы$50
web php mysql programmer freelance / Ивано-Франк.1 грн.
web программист / днепропетровск$50


Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com bigmir)net TOP 100