ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Дмитрий Кохманюк, администратор .UA: "Свободная регистрация имен 2-го уровня возможна в следующем году"

3 декабря 2010, 14:40, Герман Богапов, ITnews

Администратор домена .UA не может ответить на вопрос, когда же будет введена свободная регистрация доменных имен второго уровня в зоне .UA.

Когда будет введена свободная регистрация доменных имен второго уровня в зоне .UA? Это обещается последние лет пять из года в год?

Я два года назад пообещал, что будут доменные имена на кириллице. Видите, ошибся на год, но это уже есть. Я не могу пообещать, что свободная регистрация начнется в следующем году, но могу сказать, что это возможно. Надо понимать, что есть много проблем, с этим связанных. Это не просто добавить IDN, это поменяет весь рынок. Надо запустить первый этап.

Уже фактически прошел первый этап. Уже кто хотел, зарегистрировали домены в соответствии с торговыми марками. Что мешает: сообщество регистраторов или Ваша позиция?

Мы делаем сейчас шаги, которые делают это возможным. Для этого нам нужно заменить систему регистрации, перевести ее на новые протоколы, нам нужно увеличить масштабируемость нашего ПО и модернизировать все наши отношения с регистраторами.

Но ведь кириллические домены ввели, хотя непонятно, насколько это удобно для пользователей – переключать все время раскладки. А тут, по-моему, очевидно, что это ввести намного легче и важнее. И реально ничто не мешает это сделать организационно…


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Александр Горный, ICQ: "В новой версии ICQ 7.4 произошло уменьшение количества рекламы"
22 февраля 2011, 9:08
Глава ICQ в России - об особенностях нового клиента ICQ, главном конкуренте менеджера в России, Mail.Ru Агенте, а также о планах ICQ уменьшить количество рекламы в своем клиенте.
Алексей Хахлюк, Alcatel-Lucent: "Сдерживающим фактором для LTE является отсутствие радиочастотного ресурса"
16 декабря 2010, 10:00
Глава Alcatel-Lucent в Украине, Грузии и Армении - о перспективах внедрения мобильной связи четвертого поколения по технологии LTE в Украине и мире
Чарльз МакКати Невил, Opera: "Internet Explorer 9 не плохой, но…"
29 ноября 2010, 10:10
Руководитель по стандартам компании Opera в эксклюзивном интервью - о конкуренции с Internet Explorer и другими браузерами, а также взаимодействии с Windows 7.
Олег Науменко, PocketBook: "У нас уже есть модели с сенсорным дисплеем"
22 ноября 2010, 16:38
Вице-президент компании PocketBook International - об электронных книгах с подсветкой и сенсорным дисплеем, ближайшем конкуренте его компании в Украине и доле рынка PocketBook.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com