Корпорация Intel представила три новых процессора для мобильных ПК: процессор Intel Pentium 4-M с тактовой частотой 2,50 ГГц и процессоры Intel Celeron с тактовыми частотами 2,20 ГГц и 1,26 ГГц.
Процессор Intel Pentium 4-M для мобильных ПК обеспечивает высокую производительность мобильных систем, используемых в качестве замены настольных персональных компьютеров. Ноутбуки на базе этого процессора позволяют максимально эффективно работать с приложениями, осуществляющими интенсивную обработку данных, например, в многозадачных бизнес-средах, объединенных рабочих группах, при кодировании видеоматериалов, работе с цифровой информацией, а также в компьютерных играх.
В партиях по 1 тыс. шт. стоимость одного процессора Intel Pentium 4-M для мобильных ПК с тактовой частотой 2,50 ГГц составляет 562 долл. В тех же количествах стоимость одного процессора Intel Celeron для мобильных ПК с тактовыми частотами 2,20 ГГц и 1,26 ГГц составляет, соответственно, 149 долл. и 107 долл.