30 мая 2003, 10:44

Неприятная ошибка в ОС Windows Server 2003

ОС Windows Server 2003Сотрудники компании Terabyte Computers обнаружили весьма неприятную особенность недавно представленной ОС Windows Server 2003.

Оказывается, резервные копии данных, созданные с помощью встроенного инструментария, невозможно прочитать ни в Windows XP, ни в Windows 2000. Другими словами, если компьютер с установленной Windows Server 2003 вдруг даст сбой, восстановить данные на машине с другой ОС не удастся.

В корпорации Microsoft признали наличие проблемы и сообщили, что программисты уже работают над ее устранением, сообщает ComPrice. Суть же ошибки сводится к тому, что Windows Server 2003 записывает информацию на носители блоками размером 64 кБ, а предыдущие версии ОС не в состоянии их считать. Как отмечает сотрудник Terabyte Computers, способ решения проблемы все же существует - для этого необходимо просто запустить файл программы NT backup, включенный в дистрибутив Windows Server 2003, под управлением Windows XP. Правда, в этом случае дополнительные возможности, реализованные в новой версии системы резервного копирования, станут недоступны.

Оцените новость:
  • 0 оценок