17 сентября 2003, 14:38

Sony: пополнение в семействе Aibo

Корпорация Sony представила нового представителя семейства роботов Aibo, появление которого в продаже ожидается уже в ноябре этого года.

Новая модель ERS-7 обеспечивает наибольшую степень автономного поведения и функциональных возможностей на данный момент. Она отличается от предыдущих моделей футуристическим дизайном, возросшей мощностью процессора, камерой с более высоким разрешением и вдвое большим объемом памяти.

В основе новой модели лежит 64-битный RISC-процессор с тактовой частотой 576 МГц, новый 3,5-мегапиксельный цветной CMOS-сенсор, позволяющий более точно распознавать предметы и силуэты людей, измерять расстояние до окружающих его предметов, а также распознавать около 180 голосовых команд. Она оснащена также Illume-Face - новейшей лицевой ЖК-панелью, позволяющей роботу отображать эмоции и текущее состояние. Кроме того, Aibo ERS-7 умеет автоматически находить и использовать зарядное устройство.

Стандартный комплект поставки робота включает встроенный передатчик для беспроводных сетей, программное обеспечение AIBO MIND, модуль подзарядки, батарею, набор из 15 AIBO Cards, AIBOne (игрушечную кость для игры), розовый мячик для AIBO и компакт-диск с ПО для беспроводных сетей (WLAN Manager). Стоимость робота - $1599.

Оцените новость:
  • 9 оценок