18 декабря 2003, 16:03

SCO решилась представить "украденный" код только в закрытом суде

Когда SCO Group наконец выложит карты на стол в предстоящем судебном процессе против IBM, сообществу open-source не будет представлена возможность видеть что же они "украли".

IBM на прошлой неделе убедил судью, ведущего дело, дать SCO 30 дней, чтобы показать спорный код, послуживший причиной столь претензициозного иска.

Напомним, что речь идет о 3 миллиардах долларов. Судья первоначально не наложил никаких ограничений на раскрытие обсуждаемого кода, несмотря на то, что IBM настаивала, чтобы код был показан публично.

SCO выдвинул обвинения, что IBM незаконно включил их код в Unix систему в свободно распространяемых версиях Linux. На основании этих утверждений SCO потребовали возмещения убытков от нескольких крупных пользователей Linux ядра версии 2.4.x и последующую плату за лицензию.

При этом SCO упорно не желает обнародовать "украденный" у них код, утверждая, что это повредило бы их способности защищать свою интеллектуальную собственность в будущем.

Директор по связям с общественностью SCO Блак Стоуелл сказал сегодня, что компания получила разрешение представить код в закрытом суде. Другими словами, SCO представит код жюри, судье и ответчику IBM, но это останется конфиденциальным. Обнародован спорный код не будет.

Оцените новость:
  • 0 оценок