15 января 2004, 17:13

Epson P-1000 - электронный фотоальбом

Epson P-1000 - новое устройство для хранения и детального рассмотрения фотографий высокого качества. Устройство оборудовано 3.8" LCD-экраном, позволяющим рассмотреть содержащиеся в памяти устройства фотографии во всех деталях. Epson P-1000 имеет 10 GB HDD, умеет печатать, передавая информацию непосредственно на принтеры Epson, в  обход компьютера.

Изделие снабжено также считывающим устройством для CompactFlash карточек, что позволяет фотографам оперативно переносить отснятый материал прямо с фотоаппарата в память устройства.

Экран Epson P-1000 предлагает три цвета в каждом пикселе и более высокую плотность по сравнению с аналогами - 212 пикселей на дюйм.

Просматривая фотографии, хранящиеся в устройстве, пользователь может изменить масштаб и даже вращать сохраненные фото. Кроме того, просматриваемые на экране изображения посредством встроенного в устройство интерфейса NTSC, можно вывести на более крупный экран, опять же, минуя компьютер.

Формат сохраняемых фотографий - JPEG (Exif 2.1 и 2.2). Если устройство подключено к компьютеру через USB-порт, оно видно в системе как обычный жесткий диск. Стоит эта мечта фотографа 599 долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок