29 октября 2004, 12:26

Компания Epson представила новые фотоаппараты

Компания Epson применила новую технологию LCD-панелей в фотокамерах.

Epson L-500V

Эта модель использует новую технологию отображения фотографий на LCD-экране. Дело в том, что в выпускаемых по новой технологии LCD-панелях все три основополагающих цвета "упакованы" в один единственный пиксель, а не "сгруппированы" в виде своего рода треугольников. Это обеспечивает качество отображения до 212 точек на дюйм, в то время как устаревшая технология могла предложить всего лишь 80-100 точек на дюйм.
 
Камера и фотоальбом в одном флаконе

Модель Epson R-D1 Besides тоже использует LCD-экраны, изготовленные по новой технологии. Камера может похвастаться матрицей в 5 мегапикселей, 2,5-дюймовым LCD-экраном и  возможностью 3х кратного оптического масштабирования (приблизительно 34-102 мм в 35 миллиметровом эквиваленте).

Электронный фотоальбом P-2000 в свою очередь располагает 3.8-дюймовым LCD-экраном, 40GB жестким диском и разъемами под карточки памяти в стандарте CompactFlash. С РС же устройство соединяется посредством традиционного USB 2.0.

P-2000 способен работать как с графическими файлами форматов JPEG, TIF, и RAW, так и проигрывать видеофайлы в форматах MPEG4 и новом формате MJEG. Может устройство воспроизводить и музыку - в MP3 и AAC формате.

Кроме того, внушительный набор кабелей и разъемов позволяет выводить содержащуюся в устройстве информацию на телевизор, монитор или даже проектор.

При этом цена P-2000 (500 долларов) на 1/5 ниже стоимости предыдущей модели, обладавшей значительно меньшей вместимостью жесткого диска.

Оцените новость:
  • 0 оценок