16 января 2004, 15:38

Bluespoon - наушники-хамелеоны

Несколько лет назад компания NextLink произвела фурор, представив на рынке Bluespoon-наушники. Это было самое маленькое, самое легкое устройство подобного рода. При весе менее 10 граммов, это были самые миниатюрные и легкие наушники с индивидуальным источником питания.

Устройства эти имели всего несколько проблем: цена на них почти втрое превышала стоимость обычных наушников, а использование кнопок на внешней стороне наушников требовало довольно сильного нажатия, приводившего к неприятных ощущениям в ухе. Тем не менее, наушники выдавали хорошее качество звука, и обладали неслыханно длительной жизнью батареи.

Через пару лет NextLink представил цифровые наушники Bluespoon. Единственно что, при общем снижении цен на наушники, до 100 долларов и ниже, цены на Bluespoon оставались на уровне 300 долларов.

Новая модель наушников весит 17 грамм, по-прежнему оставляя их легче большинства наушников подобного типа. Из-за особого покрытия, Хамелеон немного крупнее, чем другие Bluespoon-аналоги, но все же остающийся в рамках размеров 57 x 32 x 30 мм.

Оцените новость:
  • 0 оценок