22 января 2004, 11:58

Новые КПК Clie от Sony

Федеральная комиссия связи (FCC) выдала компании Sony разрешение выпустить пару новых карманных компьютеров Clie в ее TJ серии. Оба наладонника будут иметь встроенные камеры и один, TJ37 - снабжен Wi-Fi.

Подобно текущим изделиям серии TJ, TJ27 и TJ37 будут управляться Palm ОС 5.2 и использовать процессор Motorola MXL, тактовая частота которого еще не уточнена. Кроме того устройства будут иметь 32 МБ RAM, но только 23 МБ из этого будет непосредственно доступно пользователю, поскольку остальное используется для хранения программ и служебной информации.

Линза камеры расположена в углу корпуса, в то время как экран PDA действует как видоискатель. Встроенные в наладонники камеры позволяют получать снимки разрешением 640х480 пикселей.

TJ37 будет иметь встроенный Wi-Fi адаптер, позволяющий подключаться к беспроводной сети. Он будет укомплектован NetFront 3.1 браузером для просмотра интернет-страниц. Обе модели будут так же снабжены почтовыми клиентами и всем необходимым для нормальной работы программным обеспечением.

TJ модели будут обладать близкими к стандарту габаритами - 113х75х13.2 мм и весом в 145 гр. Это делает их слегка большими и более тяжелыми, чем другие модели TJ ряда.

Оцените новость:
  • 0 оценок