16 февраля 2004, 10:42

Новые цифровые камеры Sony

На ежегодной выставке PMA компания Sony продемонстрировала новые камеры марки Cyber-shot компактной и базовой серии Р. Для новичков компания предлагает новые модели Р73 и Р41 со скоростью срабатывания затвора 1,3 кадра в секунду, 4-мегапиксельной CDD-матрицей, трехкратным оптическим увеличением у модели Р73, возможностью использования флэш-карты Memory Stick Pro, а также функцией захвата видео в ТВ-качестве. Стоимость этих камер ориентировочно составит 200 и 300 долларов соответственно.

Отличительной чертой моделей Р93 и Р100 является новая микросхема Real Imaging Processor, также эти камеры, как и две предыдущие, оборудованы автофокусом и автоэкспозицией. Кроме того, во всех камерах, кроме Р41, имеется возможность ручной установки экспозиции.

Отдельно стоит сказать про модель Р100. Как отмечает сайт Podrobnosti.ua , эта компактная камера толщиной всего в 2,5 сантиметра обладает возможностями более крупных высокопрофессиональных 5-мегапиксельных камер. В Р100 для облегчения выбора параметров имеется 6 предустановленных режимов съемки, а для любителей телефотосъемки и широкоформатной съемки есть возможность установки соответствующего дополнительного объектива. В качестве дополнительного хранилища снимков в Р100 может использоваться 32-мегабайтная карта Memory Stick, в остальных моделях объем дополнительной памяти ограничен 16 МБ.

А если необходимо распечатать фотографии прямо из памяти камеры, интерфейс PictBridge позволит подключить фитопринтер типа Sony PictureStation DPP-EX50 для удаленной печати и тиражирования снимков. Стоимость модели Р100 ориентировочно составляет 400 долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок