16 февраля 2004, 13:14

SanDisk представил очередные новинки

Компания SanDisk представила новую линейку недорогих карт флэш-памяти Shoot&Store для использования преимущественно в цифровых камерах. Цена составляет $15 за карту объёмом 32 МБ. Первыми типами карт линейки Shoot & Store будут Compact Flash (CF), SD и SmartMedia. Карты формата CF и SD первоначально будут предлагаться размером 32 МБ, в то время как SmartMedia будут только такого объёма.

К середине года компания SanDisk планирует начать поставки 64-мегабайтных карт по цене $25, а также добавит в ассортимент форматы Memory Stick PRO и xD.

Линейка Shoot & Store так же включает в себя дополнительно приобретаемое устройство SanDisk Digital Photo Viewer, позволяющее просматривать цифровые фотографии на экране телевизора, избавляя тем самым от нужды в компьютере. А для целей хранения, SanDisk собирается предложить дополнительный аксессуар размером с пластиковую коробку для компакт-диска, в которую можно поместить карточки, чтобы в последствие было удобно находить нужные.

Кроме того, SanDisk объявил о расширении ассортимента карт формата Memory Stick. Были представлены карты Memory Stick Pro и Memory Stick Pro Duo объёмом 128 МБ. В настоящее время компания SanDisk предлагает самый широкий ассортимент карт памяти формата Memory Stick Pro и Pro Duo в индустрии, с диапазоном объёмов 128 МБ - 2 ГБ и 128 МБ - 512 МБ соответственно. Карты Memory Stick Pro ожидаются в продаже уже в этом месяце по цене от $60 до $1000. Карты формата Memory Stick Pro Duo ожидаются во втором квартале 2004 года по цене от $65 до $225 за модели объёмом 128 МБ и 512 МБ соответственно, адаптер Memory Stick Pro будет входить в комплект.

Оцените новость:
  • 0 оценок