28 сентября 2007, 16:37

SanDisk выпускает адаптер для ноутбуков

Компания ITKOM, официальный дистрибьютор корпорации SanDisk в Украине, сообщает, что компания SanDisk Corporation анонсировала адаптер SanDisk Multi Card ExpressCard Adapter, предлагающий высокую скорость передачи с карт памяти на ноутбуки без необходимости использования кабелей или внешних кард-ридеров.

Новый адаптер подключается к слоту ExpressCard, который сейчас можно найти в большинстве новых ноутбуков, и поддерживает шесть форматов карт: SD™, SDHC™, MultiMediaCard, MMCplus, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo и Memory Stick PRO-HG Duo. Многие конкурентные адаптеры ExpressCard поддерживают только полноразмерные карты Memory Stick, в то время как потребители все более переходят на использование портативных карт форм-фактора Duo.

"Благодаря применению устройства SanDisk Multi Card ExpressCard мы активизируем использование слота ExpressCard в ноутбуках", — заметил МатиасХаттен (Matthijs Hutten), старший маркетинг-менеджер в компании SanDisk. "Мы ожидаем, что ExpressCard полностью заменят стандарт PC Card в ближайшем будущем, поэтому, предлагая адаптер ExpressCard, который интегрирует множество популярных форматов карт памяти, мы поступаем совершенно обоснованно".

 

 

Оцените новость:
  • 3 оценки