26 апреля 2007, 10:07

SanDisk и Sony анонсируют спецификацию карт памяти SxS

Компания ITKOM сообщает, что компания SanDisk Corporation и Sony Corporation объявили, что две компании согласовали меморандум о взаимопонимании  (Memorandum of Understanding, MOU) с намерением разработки спецификации карты памяти SxS (S-by-S), оснащенной высокоскоростной технологией передачи данных, совместимой с промышленным стандартом ExpressCard.

Карты памяти SxS будут отражать технологическую мощь SanDisk и Sony, имеющих долгую и успешную историю сотрудничества и продвижения продуктов flash-памяти. Посредством этих высокопроизводительных и надежных карт памяти обе компании преследуют цель улучшить характеристики профессиональных видеокамер и нелинейных систем редактирования видео.

Спецификация карт памяти SxS использует flash-память и соответствует промышленному стандарту ExpressCard, сама карта подключается непосредственно к компьютерным системам через высокоскоростную шину PCI-Express. ExpressCard был быстро принят производителями ПК для замены предыдущего форм-фактора PC Card, что обеспечивает картам памяти SxS широкую поддержку в оборудовании для post-production.

Sony приняла эту высокоскоростную спецификацию карт памяти SxS в своей серии профессиональных видеокамер XDCAM EX. Ожидается, что карты памяти SxS от SanDisk и Sony будут доступны в конце 2007.

Преимущества SxS

- Высокоскоростная передача больших видеофайлов. Карты памяти SxS — это первые полупроводниковые накопители для шины PCI Express. PCI Express обладает минимальной скоростью передач данных 2,5 ГБ/с, что в два раза выше, чем параметры накопителей на базе PC Card. Кроме того, SanDisk и Sony оптимизировали технологический протокол для контроля коммуникаций между картами памяти SxS, с целью обеспечить высокоскоростную передачу больших файлов, таких как видео стандарта high-definition, на ПК для нелинейного видеомонтажа. Скорость передачи данных на карты памяти SxS составляет 800 Мбит/с.

- Компактный размер. Спецификация карт памяти SxS использует модули ExpressCard/34 (ширина: 34 мм, высота: 5 мм, длина: 75 мм), что в два раза меньше размеров форм-фактора PC Cards. Это гарантирует более легкую и миниатюрную конструкцию профессиональных видеокамер, оснащенных при этом высокоемким хранилищем.

Оцените новость:
  • 2 оценки