25 ноября 2006, 12:34

SanDisk завершает приобретение msystems

Компания ITKOM сообщает о завершении сделки по приобретению компанией SanDisk Corporation компании msystems Ltd. Вся фондовая сделка обошлась приблизительно в $1,5 млрд.

"Сегодня началась новая эра в развитии компании SanDisk, поскольку мы начали работать с msystems как c интегрированной в нашу компанию командой, — заметил Элай Харари (Eli Harari), генеральный директор и председатель SanDisk. — Благодаря нашей огромной энергии и преданности своему делу, мы надеемся, что эта ведущая в индустрии инновационная команда трансформирует в грядущем десятилетии наш рынок посредством своих продуктов".

"Слияние с SanDisk — это огромные возможности для наших акционеров, сотрудников и партнеров. Она усиливает фундамент для продолжения роста бизнеса, который мы построили вместе в течение прошлых 18 лет. Мы горды тем, что создали истинную ценность и я не имею сомнений, что совместная организация будет продолжать создавать инновации, ценности и успех, — заметил Дав Моран (Dov Moran), президент и генеральный директор msystems. — Мы рады, что приобретение msystems сейчас завершено и я бы хотел поблагодарить наших акционеров, сотрудников и партнеров за их веру и полную поддержку этого процесса".

Подробности сделки
30 июля 2006 года SanDisk и msystems заключили окончательное соглашение относительно приобретения компанией SanDisk всех акций msystems. По условиям сделки каждая простая акция msystems будет конвертирована в 0,76368 обычной непривилегированной акции SanDisk, и опции или другие права в акциях msystems будут конвертированы с учетом этой же пропорции. Конвертируемые ценные бумаги, выпущенные M-Systems Finance Inc. станут конвертируемыми в простые акции SanDisk, после вступления  в силу эффекта обменного коэффициента при слиянии.

После завершения сделки торговля простыми акциями msystems на бирже NASDAQ будет прекращаться. Computershare Investor Services, L.L.C., агент по приобретению SanDisk/msystems, разошлет сообщение текущим акционерам с инструкциями о том, как обменять их паевые сертификаты SanDisk и обналичить вместо частичных акций. Акционеры msystems, которые держат свои акции под «уличными» именами, не получат сообщения о передаче и такой счет акционера должен будет автоматически кредитоваться новыми акциями SanDisk.

Оцените новость:
  • 3 оценки