2 апреля 2007, 10:21

Hynix и SanDisk анонсировали кросс-лицензионное соглашение

Компания Hynix Semiconductor Inc. и SanDisk Corporation заявили о том, что они достигли соглашения касательно патентной перекрестной лицензии, покрывающей компоненты флэш-памяти обеих компаний, и подписали соглашение о поставках продукта. Кроме того, компании подписали меморандум о понимании, описывающего основы совместного предприятия этих двух компаний, которое будет производить компоненты памяти и продавать решения на основе  памяти NAND.

По условиям создания совместного предприятия обе компании внесут равные капиталовложения в специализированные производственные мощности в Hynix. Сотрудничество, посвященное продвижению технологии x4,  было начато между msystems Ltd. и Hynix еще до приобретения компании msystems корпорацией SanDisk. Другие условия соглашения пока остаются конфиденциальными.

О.С. Квон, старший вице-президент Hynix Semiconductor Inc., заметил: "Мы очень рады успешному проведению переговоров с SanDisk, поскольку это принесет пользу клиентам и акционерам обеих компаний. Благодаря этой патентной перекрестной лицензией мы можем отложить в сторону различные распри и привлечь наше внимание к очень перспективным отношениям в развитии x4 технологии. Мы с нетерпением ждем построения взаимовыгодных отношений для наших компаний".

Элай Харари, председатель совета директоров и генеральный директор SanDisk, заявил: "Это перекрестное лицензионное соглашение решает все проблемы касательно интеллектуальной собственности между Hynix и SanDisk, и позволяет каждой компании сосредоточиваться на максимальном использовании своих возможностей. Hynix достиг ошеломляющих результатов в производстве NAND-flash-памяти в последние несколько лет, и я с нетерпением ожидаю сотрудничества с Hynix на базе нашего совместного предприятия".

Оцените новость:
  • 0 оценок